Скидки Steam

Как эксперимент и веселья ради открыл Steam-Discounts — сайт с информацией о действующих скидках на крайне положительно оценённые пользователями сервиса Steam игры.

«Отзывы: крайне положительные» — высшая геймерская похвала в системе отзывов сервиса Steam. К получившим статус «крайне положительные отзывы» играм геймеры оставили не менее тысячи отзывов, из которых как минимум 95 % положительные. Таким образом, игры на Steam-Discounts вместе образуют список сродни рейтингу «Лучшие фильмы по результатам голосования пользователей» на каком-нибудь «Кинопоиске».

По мере объявления новых акций по играм (и изредка приложениям) на сайте и в Твиттере проекта появляются новые публикации либо с короткими обзорами, либо со сводными таблицами, в которых отражаются параметры действующего предложения — ссылка на магазин Steam, жанр и дата выпуска игры, наличие русской локализации, размер скидки и стоимость со скидкой, а также срок завершения предложения.

Steam-Discounts.ru - скриншот таблицы с сайта
Скриншот таблицы с сайта Steam-Discounts

К каждой публикации проставлены теги с названиями игр. Со временем появится возможность отслеживать, как часто объявляются акции на тот или иной продукт.

Steam-Discounts работает на бесплатном хостинге (про который как-нибудь отдельно), поэтому бесперебойную работу и время жизни сайта я спрогнозировать не могу. Если получится набрать постоянную аудиторию — перенесу на свой любимый Fozzy. Мог бы и сразу не париться, но упомянутый в начале заметки эксперимент заключается как раз в пробе бесплатного хостинга с PHP и базой данных.

Зато уже сейчас комментарии там dofollow — комментируйте на здоровье, оставляйте свои замечания, предложения, отзывы!

UPD: Проект был закрыт через полгода, в 2016 году. Ввиду полного отсутствия интереса аудитории.

Скидки Steam: 2 комментария

  1. Алексей, прошел по ссылке. На этом домене сейчас совершенно другой контент. Возможно, Вы об этом не знали…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *