Budaev.org logo

О блоге

Budaev.org — не первый мой проект. Наверняка и не последний, но самый главный.

Люблю простые и функциональные сайты, в которых главное не то, как они выглядят, а то, насколько удобно их просматривать и читать. Стараюсь писать ёмко и по делу. Прикладываю усилия к тому, чтобы помимо удобства мой блог был ещё и интересным.

Подробнее о блоге — на этих страницах:

Использование материалов: перепечатывайте или цитируйте любые публикации. Только не забудьте поставить активную индексируемую ссылку на источник и по возможности указать авторство («Алексей Будаев», «Блог Алексея Будаева»).

Редакционная политика: любой материал, опубликованный на этом сайте, может быть удалён или отредактирован без какого-либо предупреждения или уведомления. У любой записи может быть хоть сотня исправлений после публикации — поддержка актуальности, исправление неточностей или фактических ошибок, оттачивание формулировок и добавление новых данных важнее «первого слова».

Кратко о себе. Живу в столице Республики Бурятия — городе Улан-Удэ, и несколько лет занимаюсь тем, что вношу скромный вклад в развитие бурятской блогосферы.

Иногда выгляжу вот так.Алексей Будаев из Улан-Удэ

Читайте также:

О блоге: 12 комментариев

  1. александр помогите пожалуйста…я отвечаю в ответах, люблю быть в магии и гадании…вчера была на странички. а сегодня все пишут вирус, наверное вирус. а как его убрать…как вернуться в ответы…

    1. Здравствуйте, oigha!

      Во-первых, поясните пожалуйста, что за «ответы»? Mail.ru-шные или какие? Причём тут магия и гадание? На какой вы были страничке? О каком вирусе речь идёт? Кто или что вам мешает вернуться в «ответы»?

  2. Алексей добрый день! Опять же о «родном» 95! 15.04 Гибдд перенес остановку
    » перекрёсток» в п. Энергетик в сторону конечки, хорошо, ладно (хотя людям теперь приходиться возвращаться назад к «Николавскому»((( Но, обратно в город остановки нет! То есть она есть, но маршрутчики не останавливаются, показывая на конечку, идите типа туда, хотя в службе контроля заверили, что знак остановки есть , пешеходный переход тоже и значит сама остановка обязана быть!Люди теперь ворча про себя идут на конечку от «Николаевского», чтобы уехать в город. НЕУДОБНО.Много людей недовольны этим.Что Вы об этом думаете?

    1. Здравствуйте, Марина! Не знаю, что за предписание ГАИ было по поводу этой остановки, но обычно если отменяют остановку в одну сторону, то и в другую убирают. Объективно, если смотреть с точки зрения водителей автотранспорта, выходящие из маршрутки на перекрёстке и хаотично переходящие дорогу пассажиры — опасное явление. Поэтому смещение или отмена остановки напрашивалась давно. Что касается обратного направления, увы, насколько я понимаю, по нормативам не может остановка на одной дороге быть только в одну сторону. Население Энергетика растёт, как и поток автомобилей, и со временем так спокойно переходить дорогу, как мы это делаем сейчас, уже не получится. Да и конечную, по идее, должны перенести чуть дальше — сейчас пассажиры 77-го идут аккурат через перекрёсток, а 95-го — сразу за ним. Пешеходных переходов там нет…

  3. Сначала было подумал, что блог все-таки забросили, так как последняя запись датируется сентябрем 2018, а на ваш блог в последний раз я заходил в начале того года. Но потом увидел тут более менее свежие комментарии и отошел немного. ))) А то многие в последние несколько лет, из тех, кого я читал, побросали свои детища.
    Смотрю, вы также на Fozzy сидите, на который вы с Beget перешли; а я наоборот — с Fozzy на Beget, хотя меня оба хостинга устраивает, но в силу привычки остался на том, на котором начал сидеть изначально.

    1. Ну блог заброшен, это надо признать. Все думаю возобновить. Скоро, скоро! Успехов вам в продвижении блога)

      1. Спасибо. Хотя то не блог да и не сайт, а типа эксперимент, связанный с лонгридами. Но не суть.
        Я вот у вас хотел узнать по поводу Jetpack. Смотрю на блоге он у вас функционирует как часики. А я вот его устанавливал на днях и включил «кнопки поделиться», «похожее» и «комментарии». Кнопки поделиться нормально отображались, ну разве что я не нашел ссылку на добавление нового сервиса, чтобы кнопку ВК добавить. То ли убрали с обновлением, то ли не знаю чего. А вот блок с похожими записями не подгружается, все время показывается «загрузка…». Аналогично с кнопкой «Нравится» в комментариях. Думаю, что проблема связана с несовместимостью с каким то плагином или даже с несколькими, у меня всякие Clearfy и Super Cache установлены. У вас с Jetpack не было проблем в последнее время?

        1. Сложно сказать, не видя админки. Определённая настройка JetPack требуется всегда. Что касается поделиться ВКонтакте, у них никогда не было такой кнопки, её надо добавлять вручную.

  4. Ваш сайт блокируется антивирусом касперского. Пришлось нажать кнопку понимаю риск, но хочу продолжить. Почему так, и что с этим сделаете?

    1. Без понятия, что не так с антивирусом Касперского, но делать с этим я ничего не собираюсь. Если б были вирусы на сайте, он сразу бы выпал из поиска и снят с рекламной площадки. Этого не происходит, а значит это либо Касперский ошибается, либо с вашим расширением для браузера что-то не то. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *