Портфолио фотографа

По собственной инициативе буквально за три-четыре часа «сварганил» на базе бесплатного шаблона из крутой галереи HTML5 UP одностраничный сайт-портфолио для моего друга, фотографа-любителя Михаила Бабинцева, работы которого широко представлены в блоге.

В очередной раз потренировался во внимательности, усидчивости и лёгком веб-программировании — html, css, оптимизация, вот это всё. Получилось, на мой взгляд, неплохо. Шаблон изначально рабочий и красивый, но чуток допилить кое-что пришлось.

Скриншот сайта Master2U.ru/photo
Скриншот сайта фотографа Михаила Бабинцева http://master2u.ru/photo/. Названия к фотографиям придумал я сам, в принципе, можно было обойтись и без них, но мне хотелось использовать все фишки шаблона.

Сайт лучше всего выглядит на компьютерах с Full HD разрешением экрана. На старых мониторах (менее 1200 точек в ширину) текст в футере может слипнуться (у меня нет такого монитора, я просто масштабирую окно браузера), а фотогалерея автоматически выстраивается в два или даже в один ряд (подтверждено самим Михаилом, которому, тем не менее, сайт понравился).

Что касается мобильных устройств, с ними всё более предсказуемо.

Скриншот мобильной версии сайта Master2U.ru/photo

Работает и выглядит нормально, удивило, что в таком отображении не показываются выдуманные подписи к фотографиям. Единственный серьёзный минус мобильной версии шаблона — фотографии не перелистываются по свайпу или нажатию на правый или левый край снимка. Допилю как-нибудь.

Таким образом Master2U.ru* постепенно превращается в настоящую интернет-базу для моих друзей-«мастеров». В планах ещё один коммерческий сайтик — а дальше посмотрим.

* Домен выбран неслучайно: 2U означает «to you», т. е. «к вам мастер», с натяжкой «мастер для вас»; кроме того, две буквы «У» традиционно означают любимый город на Уде — Улан-Удэ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *