Подборка панорамных тем Windows

В прошлом году опубликовал в старом блоге подборку панорамных тем для WIndows 8 и благополучно забыл об этом. Сегодня обнаружил пачку файлов в облаке и подумал — чего добру пропадать? Тем паче на сайте Microsoft так и не появилось логичной функции «скачать всё разом», зато добавилось четыре новых темы.

Панорамные темы Windows отличаются «подстраивающимися» при смене изображений цветами панели задач, заголовков окон (только в Windows 8), а также кнопок, иконок, фона выделенного пункта меню и самого меню «Пуск» (только в Windows 10) — цвет перечисленных элементов дизайна операционной системы повторяет преобладающий цвет установленной фотографии-обоины.

Скриншот рабочего стола Windows 10 с панорамной темой
Пример: панорамная тема «Звездная ночь».

В «Галерее персонализации» Microsoft на момент публикации заметки доступно 16 панорамных тем на нейтральную, подходящую любым категориям пользователей тематику. Вы можете скачать их либо по одной из упомянутой галереи, либо пачкой из моего файлохранилища.

Для установки любой темы оформления Windows нужно запустить файл с расширением .deskthemepack (тип «Файл пакета тем рабочего стола Windows»). Чтобы активировать смену цветов панели задач и меню «Пуск» в Windows 10 (по умолчанию функция выключена), перейдите в «Параметры» — «Персонализация» — «Цвета» и передвиньте ползунок «Автоматический выбор главного цвета фона» в положение «Вкл.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *