Как отключить приглашения в игры и приложения в Facebook’е?

Фейсбук обладает неприятной особенностью, даже рядом неприятных особенностей: мало того, что он решает за нас, что нам показывать в ленте, и на это никак нельзя повлиять, так соцсеть ещё и позволяет другим пользователям назойливо приглашать в свои игры и приложения, а также без спросу добавлять всех без разбору «друзей» в свои группы.

Если с группами кроме постфактум «запретить кому-либо добавлять меня снова» ничего не поделаешь, то от раздражающих многих пользователей уведомлений о приглашениях поиграть в какую-нибудь дурацкую игру вполне можно избавиться.

Рассмотрим реализацию этого небольшого лайфхака на примере официального приложения Facebook для Android, а затем отключим те же уведомления самым универсальным способом — в браузере. Выбирайте, что удобнее, а я пока поблагодарю комрада Хооина Кёму за подсказку.

Итак, чтобы отключить приглашения в игры в андроидном приложении Facebook, следует открыть самую правую вкладку «Меню», затем перейти в «Настройки аккаунта», там выбрать «Приложения», потом «Платформу». И нажать «Нет», если вы хотите выключить приглашения.

Facebook для Android: отключаем приглашения в игры

Немного по-другому всё выглядит в браузере: переходим в «Настройки» (в текущей конфигурации сайта, чтобы найти настройки, надо нажать стрелку ? в правом верхнем углу), там выбираем «Приложения», затем в непонятно почему не переведённом на русский язык виджете «Game and App Notifications» жмём кнопку «Редактировать».

Facebook Game and app notifications

Наконец, выключаем или включаем приглашения (уведомления).

Facebook Game and app отключение уведомлений и приглашений от игр

Удачи в борьбе с произволом продолжающей набирать силу социальной сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *