Паук не играет в игрушки

Давно заприметил непонятного назначения стаканчик из набора детской то ли посуды, то ли игрушек каких-то. Точнее, заприметил его содержимое — внутри поселилась смертоносная для комнатных насекомых жизнь.

Вряд ли производитель игрушки в курсе, как удобно устраивать паучью ловушку в крышке, по форме напоминающей песчаную воронку муравьиного льва.

Хитрый паук сэкономил много паутины и, скорее всего, внутри даже не живёт. Приходит, проверяет ловушку, освежёвывает попавшихся, потребляет в пищу приготовившихся и идёт дальше по своим делам.

Надеюсь, он сможет найти свою ловушку после того, как я её несколько раз переставил (просто не запомнил, где она изначально стояла). Если паучок внутри, то проблем нет. Но какой же он в таком случае маленький! — как ни старался, увидеть насекомое снаружи мне не удалось.

Пожалуй, я бы давно решил, что паук прекратил жизнедеятельность, но со временем количество жертв внутри растёт, а паутина обновляется и всегда расположена на входе в ловушку. Крышку я не отрывал. Посмотрим, что будет дальше. Если, конечно, хозяйка стаканчика не будет против.

Реклама

Комментарии

  • Это стаканчик-непроливашка для рисования для маленьких. В смысле кисточки в нём мыть) Налил половинку и хоть катайся он по столу, а вода не вытечет.

    • О, спасибо, спросить-то у кого-нибудь я не додумался, а сам догадаться не смог)

Недавние публикации

Настройки WordPress-плагина LiteSpeed Cache

Замечательный хостинг Fozzy, услугами которого я пользуюсь уже почти 8 лет, может похвастаться не только…

Два года с Samsung Galaxy S10e: стоит ли брать в 2021

Заголовок кликбейтный, но на момент подготовки публикации Samsung S10 series продаются в магазинах. В частности…

Ruffle Flash Player — как установить и пользоваться

В конце 2020 года прекратилась поддержка когда-то революционного, а в 2000-х годах повсеместного Adobe Flash…